Автор  март 16, 2019 - 563 Views

Конькобежец из Калининграда завоевал золото международных соревнований в Санкт-Петербурге Избранное

Конькобежец из Калининграда завоевал золото международных соревнований в Санкт-Петербурге. Шестой интернациональный старт памяти основателя отечественной школы шорт-трека Юрия Павловского прошёл на площадке спорткомплекса «Ледовая арена».

В пяти возрастных категориях соперничали почти 300 представителей олимпийского вида конькобежного спорта из России и ближнего зарубежья. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Максимальный результат среди юношей младшего возраста продемонстрировал призёр и победитель соревнований всероссийского и европейского масштаба Илья Толпыго. Атлет региональной спортивной школы по зимним видам спорта первенствовал на трёх дистанциях и в общем зачёте среди 44 сверстников не старше 14 лет. Воспитанник Артура Сенчука, Владимира Челядинского и Игоря Попкова финишировал первым в забегах на 500, 777 и 1000 метров. Набрав 102 зачётных балла, калининградец опередил в тройке призёров Дениса Дергунова из Тверской области и Александра Фатеева из Москвы на 39 и 73 очка соответственно.

Ещё одним медалистом турнира стал переехавший на повышение в омское училище олимпийского резерва уроженец Калининграда Сергей Рятсен. Спортсмен занял третью строчку итогового протокола соревнований юниоров.