Тамбовский ориентировщик Михаил Беляков финишировал вторым на первенстве Европы
Автор  март 22, 2019 - 263 Views

В шведском городе Питео в эти проходит первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. На соревнованиях выступают и тамбовские спортсмены, которые завоевывают медали. Так, Михаил Беляков финишировал вторым в возрастной категории до 17 лет в спринте. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №5 уступил только Никласу Экстрему из Финляндии. Всего здесь стартовало 39 ориентировщиков из разных стран Старого Света. Днем ранее тамбовчанин стартовал в гонке-лонг и финишировал седьмым. Впереди на первенстве у спортсменов ещё два старта, которые пройдут 23 и 24 марта. Михаил Беляков отобрался на европейское первенство по итогам первенства России в конце февраля. Тогда он в гонке-лонг финишировал на четвертом месте.