Фильм о войне во Владивостоке
Автор  март 17, 2019 - 468 Views

Фильм о войне во Владивостоке Избранное

Зрителям представили короткометражный военный фильм владивостокского режиссера «Сержант Кузнецов».

В субботу, 16 марта, во Владивостоке состоялась премьера короткометражного военно-мистического фильма «Сержант Кузнецов». Картину Михаила Готенко, получившую приз за лучшую режиссуру дальневосточного фестиваля «КинАмур», бесплатно показали первым зрителям в Приморском краевом центре народной культуры (Пушкинская, 25). Посмотреть фильм можно на VL.ru.

Короткометражная лента Михаила Готенко, представленная впервые во Владивостоке, снималась на Русском острове в сентябре 2018 года. Картина создавалась на базе киногруппы «Восточный Форпост», а главные роли достались артистам драматического театра Тихоокеанского флота и Уссурийского театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской. Центральным персонажем фильма является российский снайпер, чья разведгруппа попала в засаду. В ходе боя главный герой теряет сознание, а когда приходит в себя, узнает, что выжил лишь он. По рации к нему обращается незнакомец, который помогает сориентироваться и выйти из зоны, окруженной боевиками. Неизвестный представляется солдату как сержант Кузнецов. В итоге голос на другой стороне своими подсказками неоднократно спасает жизнь главному герою…

Режиссер-постановщик Михаил Готенко на премьере тепло поприветствовал первых зрителей, в числе которых были друзья, близкие, родственники, а также журналисты и фотокорреспонденты. Для прессы он пояснил, что жанр картины − вовсе не драма, а военная мистика, а все происходящее на экране действительно имело место в реальной жизни.

«Эта история произошла с одним из военнослужащих во время проведения операции на Северном Кавказе. Хочу подчеркнуть, что все, что мы увидим в картине, вовсе не я придумал. Я нашел это на просторах интернета. По уверениям авторов, история является реальной, и происходило это во время второй чеченской кампании», - сказал Михаил Готенко.

Оставить комментарий

Top