Участниками «Дня здоровья» в минувшие выходные стали более 300 человек
Автор  апр 16, 2019 - 232 Views

Участниками «Дня здоровья» в минувшие выходные стали более 300 человек Избранное

Киров.

В областном центре «День здоровья» прошел в поликлинике № 3 клинико-диагностического центра и поликлинике № 2 городской больницы № 9. Диспансеризацию в них прошло 77 человек. За консультацией по мерам социальной поддержки обратилось 129 человек, 24 кировчанина проинформированы о предложениях службы занятости.

В поликлинике № 3 ККДЦ врачи провели более 160 консультативных приемов. Работали офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, хирург, дерматолог, эндокринолог, а также смотровой кабинет. Пациенты смогли сделать флюорографию, маммографию и ЭКГ. Всего врачами проведено 103 обследования.

Узкие специалисты вели прием и на «Дне здоровья» в поликлинике № 2 горбольницы № 9. Так, консультацию хирурга получили 24 пациента, эндокринолога – 23, офтальмолога – 19.

Диспансеризацию выходного дня смогли пройти в минувшую субботу и жители Кикнурского района. В центральной районной больнице им провели первичный медицинский осмотр, анкетирование, сделали флюорографию и ЭКГ, взяли анализ крови.

В районах, принимающих «Дни здоровья», министерством здравоохранения также организуется работа передвижных мобильных комплексов. В Кикнурской ЦРБ в минувшую субботу женщины смогли сделать маммографию. В течение дня специалистами было проведено 55 обследований.

– «День здоровья» посетило около 100 человек, 40 пациентов прошли диспансеризацию, – рассказала главный врач Кикнурской ЦРБ Надежда Васильева. – Население охотно откликнулось на приглашение пройти диспансеризацию в выходной день, поэтому было решено провести «Дни здоровья» еще 20 и 27 апреля.

Как неоднократно отмечал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министерство здравоохранения региона уделяет особое внимание вопросам раннего выявления болезней.

– В приоритете у нас не только ремонты медицинских учреждений и закупка высокотехнологичного оборудования, но и создание условий доступности медицинской помощи как в областном центре, так и в районах, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Как показывает практика, «Дни здоровья» пользуются большой популярностью у населения. С начала проекта около 2000 жителей Кирова и области были обследованы в своих медицинских учреждениях в выходной день.

Информация о графике проведения «Дня здоровья» в других поликлиниках города Кирова и районах Кировской области публикуются на сайте министерства здравоохранения. Читать в источнике: pro-medica.ru

Оставить комментарий

Top