В Мичуринске прошли крупные соревнования ЦФО по дзюдо
Автор  апр 18, 2019 - 208 Views

В Мичуринске прошли крупные соревнования ЦФО по дзюдо на призы генерала армии Рогожкина. На ковёр вышли мальчики и девочки в возрасте до 13 лет. В каждой весовой категории было порядка 30-40 участников, сообщает Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области. Они боролись за путёвку на Всероссийские соревнования по дзюдо, которые пройдут в Мурманской области. Наиболее успешно выступили воспитанники отделения дзюдо спортивной школы "Мичуринский центр подготовки спортивного резерва". По итогам соревнований из 33 участников сборной области пять будут представлять команду ЦФО в Апатитах.  Интересной оказалась борьба в весовой категории до 30 кг. Весь пьедестал почёта достался мичуринским спортсменам. Первое место занял Яков Тариков, второе - Михей Греков, а третье - Артём Исаков.  Ещё две медали увезли тамбовские спортсмены. Алексей Сухов стал победителем в весовой категории 50 кг, а Елизавета Асташева завоевала "серебро" в весе 48 кг.

"Мичуринский центр подготовки спортивного резерва"